4 июня 2010 года в Санкт-Петербурге состоится Форум разработки программного обеспечения РУССОФТ, объединенный в этом году с ежегодным Конгрессом ИТ-директоров «Белые ночи».
Форум станет площадкой для свободного общения поставщиков программного обеспечения и услуг по их разработке в России, потребителей ПО в лице ИТ-директоров предприятий всех секторов экономики Санкт-Петербурга и других городов России, а также представителей Министерств Правительства РФ, непосредственно отвечающих за развитие инновационной экономики и за внедрение информационных технологий во все сферы жизни страны — Минэкономразвития и Минкомсвязи РФ.
Цель такого общения:
Важной задачей Форума является установление прямых контактов потенциальных поставщиков и потребителей программного обеспечения для реализации конкретных проектов.
В программе Форума - круглый стол «Как организовать эффективное сотрудничество между российскими клиентами и поставщиками ПО и услуг по разработке ПО».
Модератор:
Участники:
Обсуждаемые вопросы:
В рамках Форума будет также проведено ежегодное Общее собрание НП РУССОФТ, на которое также приглашены представители указанных Министерств. На этой встрече речь пойдет, в том числе, о привлечении опыта экспортных поставок российских компаний, наработанного в ходе выполнения многообразных проектов за границей, к реализации программы внедрения «Электронного правительства» в России.
Форум поддерживается Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга.
Участники совместного Форума:
Предполагается, что в Форуме примет участие до 250 человек.
Среди участников Форума:
Ведущий эксперт аналитического агентства IDC Роберт Фариш, руководитель департамента Минкомсвязи С.А.Иванов и руководитель департамента Минэкономразвития А.Е.Шадрин, непосредственно отвечающие за работу с сообществом разработчиков ПО и ИТ-директоров; руководители ведущих российских компаний - разработчиков программного обеспечения (ABBYY, Аuriga, DataArt, EPAM Systems, Exigen Services, Speereo, «Ланит-Терком», «Люксофт», «КОРУС Консалтинг», «Рексофт», «Центр речевых технологий» и т.д.); руководители ИТ-подразделений ведущих предприятий Санкт-Петербурга.
Форум РУССОФТ пройдет 4 июня 2010 г. в гостинице Park Inn «Пулковская”(Санкт-Петербург, площадь Победы, 1).